Среда, 24.04.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Лиственская СОШ"

Меню сайта
Наш опрос
К чему Вы тяготеете в учебе? ?
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

220 лет министерству Российской Федерации

В связи с празднованием 220-летия министерства финансов Российской Федерации, в МБОУ "Лиственская СОШ"

с 5 по 8 сентября были проведены открытые уроки по финансовой грамотности.

Ребята просмотрели мультфильмы "Простоквашино" и "Смешарики", после чего решали экономические задачи.

Узнали историю денег в России, как они назывались и из чего изготавливались.

Также им была представлена информация, где они смогут больше узнать о финансах и как ими правильно распоряжаться.

                                 

                

 

Сценарий линейки, посвященный

Дню памяти жертв депортации народов Крыма.

https://cloud.mail.ru/public/3h1F/5pW4ebo4V

ВИДЕО https://cloud.mail.ru/public/2R6N/3pasbkmTF


25 апреля в 11:00 впервые состоится день открытых дверей Таврической академии Крымского федерального университета имени. В.И. Вернадского в режиме онлайн

 

https://cfuv.ru/news/v-tavricheskojj-akademii-kfu-provedut-den-otkrytykh-dverejj-onlajjn


Приказ "О внесении изменений в организацию образовательной деятельности в 2019-2020 учебном году и окончании 2019-2020 учебного года"


 

 

Расписание уроков на период дистанционного обучения 

 

Расписание уроков с 12.05 - 15.05

1 класс2 класс  класс   4 класс  класс 6  класс,   7  ​​​​​​​класс, 8  ​​​​​​​класс,   9 ​​​​​​​класс10  ​​​​​​​класс ​​​​​​​   11 класс 

Расписание уроков с 27.04 - 30.04

1 класс ,   2 класс  ,   3 класс   ,  4 класс,  5 класс   ,   6 класс 7  класс  , 8 класс  ,  9 класс ,  10 класс  ,  11 класс

Расписание уроков с 21.04 - 24.04

1 класс ,   2 класс  ,   3 класс   ,  4 класс,  5 класс   ,   6 класс,  7  класс  , 8 класс  ,  9 класс ,  10 класс  ,  11 класс

Расписание уроков с 13.04 - 17.04

1 класс,    2 класс,    3 класс,  4 класс,   5 класс,   6 класс,   7 класс,  8 класс,   9 класс,  10 класс,   11 класс

Расписание уроков с 06.04 - 10.04

1 класс,   2 класс,  3 класс4 класс, 5 класс6 класс7 класс8 класс,    9 класс10 класс11 класс


Рекламно-информационные материалы об Ответственном родительстве  https://fond-detyam.ru/reklamno-informatsionnye-materialy-ob-otvetstvennom-roditelstve/


ОСТОРОЖНО ГРИПП!

ИНФОРМАЦИЯ О ГРИППЕ: 5 ФАКТОВ О ВАКЦИНАЦИИ

https://cloud.mail.ru/public/2pg6/YHbtug9Yv

 

 


 


 Информация для многодетных семей: о компенсации затрат на приобретение школьной формы

https://cloud.mail.ru/public/4CNw/56tC6attY

ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

В рамках Недели безопасности в школе прошли мероприятия, направленные на привитие обучающимся навыков безопасного поведения в школе, дома, на дорогах. 

Гостем классного часа в 8 классе стал заместитель главы Лиственского сельского поселения Гравченко Д.А.                                                                                                                                                                                                                В ходе беседы Дмитрий Алексеевич напомнил ребятам, что терроризм – это мировая проблема. Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его. Также обучающиеся узнали основные правила действий при захвате в заложники, изучили памятку "Если ты стал заложником".

Кроме того, обучающиеся 5-11 классов приняли  активное участие в конкурсе рисунков " НЕТ терроризму и экстремизму!"

 

Круглосуточный телефон горячей линии "Ребенок в опасности "

+7-978-909-1111; 123 ;8 (3652) 500-760

За ложное сообщение предусмотрена ответственность

Телефоны горячих линий межведомственных комиссий по вопросам отдыха и оздоровления детей

(36550)21685; (36550) 21208 

В период с 15 августа по 15 сентября 2019 года на территории Республики Крым сотрудники ГИБДД проводят комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Внимание — дети!». Об этом сообщили сегодня в ГИБДД по РК. За 7 месяцев 2018 года на дорогах Крыма зарегистрировано 136 дорожно -транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 9 юных участников дорожного движения погибли и 155 получили травмы различной степени тяжести. Мероприятия направлены на повышение безопасности детей на дороге. С участниками дорожного движения проводится работа, сотрудниками ГИБДД акцентируется внимание на присутствие большого количества маленьких беспечных пешеходов на проезжей части, которые не всегда отличаются дисциплинированным поведением. В рамках данного мероприятия инспекторы Госавтоинспекции примут участие в школьных линейках, посвященных «Дню знаний», где совместно с Министерством образования, науки и молодежи будут раздавать первоклассникам и их родителям памятки о правилах безопасного поведения на дороге, проведут разъяснительные беседы; проверят наличие в общеобразовательных учреждениях «уголков безопасности», которые выступают в качестве наглядного пособия по обучению детей поведению на дороге; проверят эксплуатационное состояние подъездных путей к школам, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений; организуют проверку технического состояния автобусов, привлекаемых для перевозки детей и пр. Во время акции «Внимание, дети!» в Республике Крым пройдет ряд профилактических операций, таких как: «Детское кресло», направленное на необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров, «Стань заметным на дороге», разъясняя и наглядно демонстрируя пользу от использования светоотражающих элементов, «Безопасно из дома в школу» и пр. Госавтоинспекция Республики Крым обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть особенно внимательными проезжая вблизи детских учебных учреждений, при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, а также неукоснительно соблюдать правила перевозки несовершеннолетних пассажиров.



Источник: ГИБДД

ВНИМАНИЕ! КЛЕЩЕВЫЕ ИНФЕКЦИИ!

 В период с 01.05.2019 по 15..05.2019 на базе Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю будет работать горячая линия по профилактике "клещевых инфекций". 

Телефон"горячей линии"  +79789191123. 


 «Урок цифры» — это не просто всероссийский образовательный проект!

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также  Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

«Урок цифры» по теме «Управление проектами» продлится с 15 по 19 апреля 2019 года! Попробуй свои силы на «Уроке цифры»!

Узнавай, как цифровой мир меняет профессии, почему программировать — это круто, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде!

В МБОУ "Лиственская СОШ" на уроке информатики учащиеся 7-11 классов прошли программирование на "Уроке цифры", награждены сертификатами.


В МБОУ "Лиственская СОШ"  в период с 01.04. по 07.04.2019 была проведена Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права»

          


Информационная безопасность, безопасность в сети Интернет https://cloud.mail.ru/public/2u9R/vq41MM2gb ,  https://cloud.mail.ru/public/GZMg/3DbqkJ3VQ , 

           https://cloud.mail.ru/public/5if9/5Bou1jnEB , https://cloud.mail.ru/public/5iUs/243GypceU .

ПРОФИЛАКТИКА  ЭКСТРЕМИЗМА И ТЕРРОРИЗМА В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ

В МБОУ «Лиственская СОШ» педагоги и администрация школы уделяют большое внимание формированию у обучающихся неприятия идеологии терроризма и экстремизма, осознания ценности человека как личности, толерантного отношения к окружающим.

В 1 квартале 2019 года классными руководителями и социально- психологической службой школы были проведены следующие мероприятия по профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде:

- Распространение памяток «Как не быть завербованным в запрещенную в России террористическую организацию»

-Беседа «Терроризм-угроза человечеству. Правила выживания»

-Тематический урок «Мы выбираем толерантность»

-Беседа «Нет плохих наций, есть плохие люди»

-Диспут «Национализм как способ управления человеческим сознанием»

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, созданы рекламно-информационные материалы,

продвигающие ценности семьи и ответственного родительства

 

В рамках информационной кампании Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), созданы рекламно-информационные материалы, продвигающие ценности семьи и ответственного родительства по двум темам: «ответственное отцовство» («Отцовство – твой главный жизненный проект») и «подростковая агрессия» («Успей заметить, о чем молчит подросток») с участием популярных артистов, музыкантов и спортсменов. С образцами материалов можно ознакомиться на сайте Фонда поддержки детей в разделе «Информационная кампания»

https://fond-detyam.ru/


В течение недели с 18 по 22 февраля в МБОУ «Лиственская СОШ» проходили мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества.

Классные руководители 2-11 классов провели познавательные классные часы «Славные сыны Отечества», на которых вместе с ребятами вспомнили имена героев Отечества, побеседовали о важности военных профессий для страны.

Педагог- библиотекарь Егорова Е.Н. оформила выставку одной книги «Есть такая профессия- Родину защищать!». На переменках обучающиеся с удовольствием знакомились с выставочным содержимым, просили библиотекаря подобрать им интересную книгу о доблестных и отважных солдатах, воинах, полководцах.

Завершила неделю, посвященную Защитникам Отечества, конкурсная программа « А ну, ка, парни!» для обучающихся 5-7 классов. Мальчишки пробовали себя в различных испытаниях, как интеллектуальных, так и требующих закалки, выносливости, физической подготовки.

 

Учащимся 9 класса !!!

13 февраля - итоговое устное собеседование (основной этап). 

Порядок подготовки и проведения ИС-9



Уважаемые родители будущих первоклассников!

По этой ссылке  вы можете ознакомиться со всеми этапами поступления ваших детей в наше учебное заведение:

http://listvennoe-os.ucoz.net/index/nabor_v_1_klass/0-39


Проверочные работы для написания ВПР 2019

" />ФИОКО (Федеральный институт оценки качества образования) опубликовал образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2019 году для 4-7 классов. 
Ссылка: https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_proverochnyh_ra..

 


ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Администрации школы, учителям математики, учителям начальных классов
Уважаемые коллеги!

Международный математический конкурс-игра «Кенгуру» в 2019 году состоится в России в 26-й раз и пройдет 21 марта 2019 года.
Поскольку основная цель конкурса – развитие интереса к математике у самого широкого круга школьников, к участию в нем без всякого предварительного отбора допускаются все учащиеся 2 – 10 классов. Игра проходит по пяти возрастным группам: 2, 3-4, 5-6, 7-8 и 9-10 классы.
Все участники конкурса получают сертификаты, учащиеся 3–10 классов памятные наклейки, а второклассники специальные подарочные конвертики. Школа-участница «Кенгуру», а также школьный организатор получают соответствующие сертификаты-свидетельства. После проверки работ всех участников конкурса формируются школьные ведомости результатов. В такой ведомости для каждого школьника указывается количество баллов, набранное им, список ответов, которые он выбрал, его место по школе, по городу (или району), а также по региону (субъекту РФ). Ведомости будут направлены в регионы в мае. Школа получает свою ведомость в Региональном оргкомитете конкурса, одновременно Региональный оргкомитет передает в школу призы для награждения лучших участников конкурса.
Подробнее с материалами предыдущих конкурсов, а также с положением о конкурсе и правилами его проведения можно познакомиться на сайте конкурса в интернете по адресу: www.mathkang.ru.
Участие в конкурсе платное, сумма взноса одного участника в 2019 году составляет 70 рублей. Конкурс проводится для всех желающих, без предварительного отбора, отказ желающим в участии в конкурсе не допускается. Участие в Конкурсе является добровольным, привлечение учащихся к участию в конкурсе против их желания запрещается. Право бесплатного участия в конкурсе предоставляется детям-сиротам, учащимся из школ-интернатов и школ при больницах и санаториях. Если в вашей школе есть ученики, желающие принять участие в конкурсе и принадлежащие к указанным категориям, то для их бесплатного участия нужно предоставить в региональный оргкомитет соответствующие справки в свободной форме за подписью директора школы со школьной печатью.

ВНИМАНИЕ!!! Как и в предыдущие годы, каждый участник конкурса сможет узнать свои результаты через Интернет. Для этого нужно до конкурса получить персональный код на сайте «КЕНГУРУ» www.mathkang.ru и написать затем этот код в бланке ответов. После обработки бланков результат можно будет увидеть на сайте «КЕНГУРУ» www.mathkang.ru.
Cсылка:https://cloud.mail.ru/public/HK1g/oaJnST99Z
Региональный оргкомитет
международной игры-конкурса «Кенгуру – математика для всех»


Уважаемые родители!

Собрание по выбору модуля ОРКСЭ состоится  7 февраля 2019г. в 13-00.


ВНИМАНИЕ!  ГТО!

Соревнования ФСК ГТО I-IIступени пройдут 26 января в НШЛ №1 в 9-00.


О профилактике гриппа и ОРВИ

В Российской Федерации продолжается эпидемический сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ, характерный для этого времени года.

 

         


Добро пожаловать на самый интересный урок программирования!

Первый урок 3-9 декабря

Посмотри видеоролик об «Уроке Цифры» и присоединяйся к масштабной Всероссийской акции!
http://урокцифры.рф/ 


Памятка по защите персональных данных обучающихся  https://cloud.mail.ru/public/9iKw/CnD79p7iG

ВЫПУСКНИКАМ!!!

Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать


Учебно-методическое обеспечение учебного предмета «Астрономия»

Информация о введении учебного предмета "Астрономия" как обязательного в МБОУ «Лиственская СОШ»

Встреча обучающихся школы с представителем ОМВД 

  

 

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 16 октября в МБОУ "Лиственская СОШ" была организована встреча учащихся 6 и 9 классов с представителем ОМВД инспектором ПДН Абселямовым Али Юнусовичем. Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместного взаимодействия школы и ОМВД в рамках месячника правовых знаний.                                                                                                                                                                                                                                          С учениками были проведены профилактические беседы на тему: "Административные правонарушения и преступления несовершеннолетних" , "Реальный срок за "лайк" или репост"

Празднование Дня Государственного Герба и Государственного Флага Республики Крым

В МБОУ "Лиственская СОШ" 17-21 сентября прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного Герба и Государственного Флага Республики Крым. Обучающиеся 1 класса познакомились с символикой РК на занятии «Знай и уважай государственные символы Республики Крым», которое провела для ребят заместитель директора Галагуцкая Н.В. На практической части занятия первоклассники раскрасили флаг и герб малой Родины.

Педагог- библиотекарь Егорова Е.Н. представила вниманию школьников выставку фотодокументов и исторической литературы «Государственная символика Республики Крым». Завершилась неделя мероприятием - викториной «Два символа на фоне истории», которую  провел для обучающихся среднего звена учитель истории и обществознания Петрович Ю.В.

 

 


Мероприятие по противодействию ксенофобии и формированию устойчивого неприятия идеологии экстремизма

17 апреля 2018 года в 7 классе прошел  классный час по профилактике распространения в молодежной среде идеологии экстремизма и терроризма. Гостем мероприятия стал заместитель главы Лиственского сельского поселения Гравченко Дмитрий Алексеевич. Он рассказал ребятам о правилах безопасности при угрозе террористического акта. В конце занятия Дмитрий Алексеевич предложил обучающимся ответить на вопросы викторины.

 

Уважаемые женщины!

Если вы воспитываете детей дошкольного возраста и планируете возвращение к трудовой деятельности, эта информация для вас!

В рамках реализации Плана мероприятий по содействию занятости лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, на 2018-2020 годы Департаментом занятости населения Министерства труда и социальной защиты РФ разработана форма анкеты для проведения в субъектах Российской Федерации опроса женщин, имеющих детей дошкольного возраста, включая женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

                Результаты обследования позволят выявить потребности женщин, имеющих детей дошкольного возраста, в трудоустройстве, гибких формах занятости, профессиональном обучении, мерах социальной защиты, содействии в организации присмотра за детьми.

Принять участие в Анкетировании вы можете на сайтах:

- Министерства труда и социальной защиты РК  https://mtrud.rk.gov.ru http://czrk.ru/anketa-dlya-zhenshchin-s-detmi.html

- Службы занятости Крыма https://czrk.ru

 За более детальной информацией, а также по вопросам прохождения профессионального обучения по направлению органов службы занятости обращайтесь в ближайшее территориальное отделение ГКУ «Центр занятости населения» в городах и районах.

Телефон «горячей линии» Службы занятости Крыма:

(3652) 600 -205

 

 


ВНИМАНИЕ ВЫПУСКНИКАМ!!! 

Соответствие между первичными баллами и минимальными тестовыми баллами по учебным предметам по стобальной системе оценивания .

Соответствие между первичными баллами и тестовыми баллами по всем учебным предметам по стобальной системе оценивания.

https://cloud.mail.ru/public/HzsP/mvJN3pHTu


Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права»

 В   МБОУ «Лиственская СОШ» в период с 02.04. по 06.04.2018г. прошла

Неделя инклюзивного образования

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024