Воскресенье, 19.05.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Лиственская СОШ"

Меню сайта
Наш опрос
Какое Ваше мнение о ЕГЭ? ?

Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2017 » Апрель » 15 » Английский язык, 3 кл. Дом моего друга. Урок № 50 22.03.17г.
16:19
Английский язык, 3 кл. Дом моего друга. Урок № 50 22.03.17г.

Предмет

Английский язык, 3 класс

УМК, автор программы

Программа курса «Английский в фокусе», 3 класс. Н.Быковой, Дж.Дули, М.Поспеловой, В.Эванс – М.: Просвещение, 2016. ФГОС

Учитель

Гравченко Наталья Викторовна

Тема урока,

№ урока, дата

Дом моего друга. Урок № 50 22.03.17г.

Тип урока

Комбинированный

Цель урока

Рассказывать о доме: комнатах, предметах.

Задачи урока

обучающие

развивающие

Воспитательные

1.Отработка навыков произношения.

2.Совершенствовать навыки употребления ЛЕ по теме.

3.Отрабатывать в речи употребление множественного числа, конструкции there is/are.

4.Аудирование с выделелением и пониманием запрашиваемой информации

4. Формировать навыки оформления монологического высказывания о доме друга.

  1. Развивать навыки и умения монологической речи.
  2. Развивать внимание и познавательную активность.
  3. Развивать память, смекалку и сообразительность.
  4. Развитие навыков аудирования, чтения с полным пониманием прочитанного
  1. Воспитывать умения работать самостоятельно

2.Прививать любовь и интерес к иностранному языку

3. Воспитывать толерантность к одноклассникам

Планируемые результаты урока

Предметные знания и умения

Личностные качества, метапредметные УУД

 

- повторить и закрепить лексические единицы по данной теме

- отработать употребление множественного числа, структуры there is/ are

-составлять монологическое высказывание по теме

-слушать текст с извлечением определённой информации и с полным пониманием прочитанного

-активизировать самостоятельную деятельность

Личностные:

-формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;

-формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками;

- формирование и развитие интереса к иностранному языку;

Метапредметные:

- умение самостоятельно определять цели своего обучения, ставить и формулировать для себя новые задачи в учёбе и познавательной деятельности, развивать мотивы и интересы своей познавательной деятельности

- умение соотносить свои действия с планируемыми результатами, осуществлять контроль своей деятельности в процессе достижения результата, определять способы действий в рамках предложенных условий и требований, корректировать свои действия в соответствии с изменяющейся ситуацией

Методическое обоснование урока

Комбинированный урок, включающий этап обобщения и закрепления. Данный урок соответствует календарно-тематическому планированию на третью четверть, имеет место в разделе «Home, sweet home». Урок систематизирует знания учащихся, стимулирует развитие навыков самооценки и самоконтроля.

На этапе рефлексии учебной деятельности используется прием «Линейка достижений», в ходе которого ученики смогут оценить собственные достижения, знания, умения по данной теме.

ИОС урока

Учебно-методическое и материально-техническое обеспечение

Учебник «Английский в фокусе»

На уроке используются средства ИКТ (презентация, видео, аудио)

 

Необходимое аппаратное и программное обеспечение (проектор, компьютер, программные средства)

 

 

Этап урока

Действия учителя

Действия учащихся

УУД

Мотивационно-ориентировочный (6 мин).

Good morning, children. How are you today? Show smiles describing your mood.

Look through the video and say about the theme of our lesson. According to the Oxford Dictionary the word HOUSE has more than one meaning. It means 1. дом, здание; 2.зал, аудитория; 3.дом, династия;

4. учреждение, фирма.

Today we are going to speak about the house as a building that people, usually one family, live in (according to Cambridge Dictionary). What phrases or sentences connected with a HOUSE did you find while preparing for our lesson? So, by the end of the lesson you’ll be able to tell about your friend’s house. What should we do to achieve our aim?

What will you be able to do by the end of the lesson?

How can you apply this knowledge in your life?

Phonetic Drills.

1. Let`s revise English sounds. Repeat after me:

- /k/ (cooker, cup, car)

- /α:/ (armchair, bath)

- /ӕ/ (lamp, flat, garden)

- /u:/ (room, bathroom, living room, bedroom)

- /ʧ/ (kitchen, chair)

2. Read the words in transcription. Match these words to the pictures on the blackboard.

[ʹga:den], [ʹpleiru:m], [ʹkʊkər], [friʤ], [ʹsəʊfə], [haʊs], [ʹbα:θru:m], [ʹkiʧin].

Now I’ll give you cards for reflection “The ladder of success”. You should complete them during the whole lesson. Put “+” when you like a task, “-” -when you don’t like it, “?” when you have difficulties doing the task. Complete “The ladder of success” for the 1ex.

 

 

 

 

 

Good morning, good morning, good morning to you! (rhyme)

Показывают смайлы, характеризующие их настроение на начало урока.

Называют тему урока, опираясь на видео.

Слушают о значении слова ДОМ из разных источников.

Говорят о словах, связанных с HOUSE.

 

 

 

Формулируют задачи урока, план деятельности, через который будут получены знания и умения.

Повторяют цель и говорят о её практическом применении.

Повторяют правила чтения.

Читают слова по их транскрипции.

Регулятивные

целеполагание,

прогнозирование

Личностные

Смыслообразование

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Познавательные

Логические

Синтез (составление слов из букв)

 

Категория: Гравченко Н.В. | Просмотров: 250 | Добавил: listvennoeos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024